欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 东京大道职教路六大街附近摆摊游商问题。
受理编号 20220223601179
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 马超群
内容 在文明卫生得开封,在职教园区。六大街附近,有一帮无法无天的游商,破坏学校封闭式管理,向学生买三无不干净的小吃,有郭记凉皮,王记炸鸡等等,希望领导们能派人管理一下。
提问时间 2022/2/23 16:06:39
回复信息
回复内容 您好,六大街附近摆摊游商问题不属于住建部门职责,建议咨询城管局部门。
回复时间 2022-02-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |