欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 老宅的使用
受理编号 20220217219244
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 徐先生
内容 农村老宅想盖房子和父母分开,应该怎么解决,需要什么材料,需要到哪里去,那个部门去申请宅基地建设.谢谢
提问时间 2022/2/17 11:23:38
回复信息
回复内容 您好,农村宅基地申请划拨不属于住建部门职责,建议咨询自然资源和规划部门。
回复时间 2022-02-17

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |