欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 保温取暖质量问题
受理编号 20191103136194
反馈类别 科技节能(建筑节能、墙改、散装)
提问人 刘培祥
内容 小区外墙保温一楼车库不贴保温板,楼两侧立面上下不一样,影响美观,造成墙立面高低不平,请专家到场观看,给业主解释,把利民好事办好。
提问时间 2019/11/3 8:31:30
回复信息
回复内容 刘培祥您好!您所反映的问题,我们分别与项目设计单位和区建设局联系,了解到,为达到节能改造效果,居民建筑改造仅针对居住面积外墙进行节能改造,并且车库部位属于非采暖空间所以不再进行改造。另外,对高低不平的处理我们已经要求示范区建设局责成施工单位严格按照相关技术标准执行,争取不影响美观效果。
回复时间 2019-11-03

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |