标题 | 物业管理费用 |
受理编号 | 20190926702715 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 刘 |
内容 | 您好!想咨询开封是否出台有《开封市物业费管理办法》,我想了解对空置房的物业收费标准? 我买的房从交付到现在一直未曾住过,是否属于空置房?参照《河南省物业费管理办法》第二十条的规定“已办理交付手续但未使用的物业,物业服务费按80%交纳” |
提问时间 | 2019/9/26 9:18:27 |
回复内容 | 你好,没有《河南省物业管理办法》,依据《河南省物业管理条例》规定:物业费收取标准要按照物业合同约定的价格收取。 |
回复时间 | 2019-09-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021