欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 麻烦查询是否违建
受理编号 20211025160704
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 张三
内容 您好,我是开封县祥符区青年路南段祥符家园的一户业主,该小区院内原为空地,只有临街的一排房子,近几年院内空地上新建了好几栋房子,导致原来的比较宽敞的院子显的非常拥挤,因此想咨询下,这些新建的房子是否属于违建,是否符合规划,是否办理建设相关手续,望查询后回复。
提问时间 2021/10/25 11:39:20
回复信息
回复内容 您好! 您所反映的问题不属于我局的职能范围,建议您咨询祥符区自然资源和规划局或祥符区住建局。感谢您对我们工作的关注!
回复时间 2021-10-26

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |