欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 街景改造后漏雨
受理编号 20211001679580
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 立娜
内容 开封市顺河回族区公园路52号院临街拐角楼(工商银行楼上)街景改造后,墙体破坏有裂缝,近期雨水较多,每逢雨天,顺着临街封闭阳台漏雨,需七八个盆接,家中只有70多岁的老人,生活造成极大不便。望尽快安排施工人员维修。
提问时间 2021/10/1 17:48:00
回复信息
回复内容 老师,您好! 顺河回族区公园路52号院临街拐角楼街景改造不属于我局基础设施项目,建议您向顺河区住建局、顺河区城管局咨询。感谢您的关注!
回复时间 2021-11-01

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |