标题 | 《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》回复不妥 |
受理编号 | 20190906821183 |
反馈类别 | 科技节能(建筑节能、墙改、散装) |
提问人 | 关民义 |
内容 | 关局长: 2019/8/28/16:18:55《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》留言即刻回复,看样就没有反映到科技节能科。此次清洁能源能效提升改造,虽说牵头单位是发改委,工程发包是区城建局。建筑外墙保温工程施工质量监管是贵局的基本责任,不能完全推给发包区城建局,(质量也要他们管这也有点难为人家)是不是呢?我们反应的问题在该小区改造工程中,偷工减料是非常严重的,会造成如火灾,掉落诸多等安全问题。等出了问题后悔晚矣,恳切一定引起重视!质量再无整改成效,我们就请《小莉帮忙》来看看。 鼓楼区西坡街小区居民:关民义2019/9/6 |
提问时间 | 2019/9/6 16:20:17 |
回复内容 | "关民义“先生,您好!您所反映的西坡小区《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》的问题,我们已要求鼓楼区住建局负责人与您所留下的联系电话进行沟通,但关民义先生家在郑州,并不知道您所反映的问题。请您留下您的真实姓名和联系方式,便于我们及时和您沟通,了解实际情况。 |
回复时间 | 2019-09-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021