欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5002条 │ 待回复40
咨询信息
标题 通许县县府前街排水问题
受理编号 20210926163682
反馈类别 城乡建设(新建道路、农房危改)
提问人 师德师风
内容 通许县县府前街每次下雨必淹,且积水无法排出,需要用水泵抽到东侧的小河中。道路两侧房屋多数被淹,屋内进水,家具被泡。今年已经淹过四五次了。请问有没有解决方案?具体什么时间可以解决?
提问时间 2021/9/26 8:46:03
回复信息
回复内容 您好!您所反映的问题不属于我局职能范围,建议您咨询市城管部门或通许县城管部门。感谢您的关注!
回复时间 2021-09-27

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |