欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计5005条 │ 待回复20
咨询信息
标题 房屋楼漏雨
受理编号 20210831755184
反馈类别 科技节能(建筑节能、墙改、散装)
提问人 李吉利
内容 市东苑小区13号楼,经过惠民工程外墙隔热及整体改造后,东苑小区13号楼四单元一层东户,每次下雨屋内漏雨,大下大漏,小下小漏。处理过程:二楼阳台柔性防水重做一遍。二楼的边角涂抹防水胶泥,结果还是漏。房屋刚重新装修,还未住人,室内的窗套,已经重装了两次,墙面还需要重新涂刷。在做外墙保温前,房屋内不漏。基于目前的状况,还请考虑一下外墙保温所做的防水方案是否有问题。所以建议拆除部分外墙保温,查看漏点,做好防漏工作。跟请领导们关注一下。
提问时间 2021/8/31 9:54:04
回复信息
回复内容 尊敬的先生/女士,您反映的因节能改造施工造成漏雨相关问题,我单位已反馈至你小区节能改造建设单位顺河区住建局进行解决。 示范区住建局联系方式:董耀庭 电话:157 3783 3335
回复时间 2021-09-06

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 运维电话:0371-22662228 | 网站地图 |