标题 | 农村自建房 |
受理编号 | 20210628992619 |
反馈类别 | 城乡建设(新建道路、农房危改) |
提问人 | 王宇琦 |
内容 | 住建局工作人员,您好!关于农村自建房有一问题想要向您咨询,由于自家院内车库年久失修墙体开裂,为防止坍塌伤人,不得已将车库推倒,但由于农村有四邻同意政策,三邻皆同意,但南侧邻居日后想修建房屋想先让我家签字,但因其还没建房准备认为先签字不妥,他家修建二楼必定会挡住我家阳光,因此我家提出他家二楼可以向南侧坐一些,不至于挡住我家院内阳光,也愿意留出空地以便他家正常痛风,但其以我家院子面积较大为由,不同意我家车库重建,通过各种手段举报阻挠,如南侧邻居坚决不同意,可否通过其他方式投票决定?或者是否可以在院内放置集装箱房屋以供交通工具能正常安置?期待回复!万分感谢! |
提问时间 | 2021/6/28 10:06:32 |
回复内容 | 你好!你反映的问题不属住建局职责范围,请向自然资源和规划局咨询!谢谢! |
回复时间 | 2021-06-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021