标题 | 违规装修各部门推责任 |
受理编号 | 20190807353312 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 不忘初心 |
内容 | 集英街小浪底润城18号楼,业主私自装修,把楼道窗户封死,擅自拓展自家空间,找物业不管,找城建局各部门,都说不归我管,推到城管,城管推到城建局,到底该找谁?执法部门应该找谁强制执行 |
提问时间 | 2019/8/7 15:52:33 |
回复内容 | 业主你好!小区违规搭建依据行政职责应由城市综合执法局处理,你可到魏都路城市综合执法局城建支队举报,或打12319举报。 |
回复时间 | 2019-08-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021