标题 | 问题 |
受理编号 | 20190719514782 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 赵中森 |
内容 | 目前计划中的万胜路改造,主干线已经封闭多日,留下原北人行道成为各类车辆及行人的“华山一条道”。由于此路有几处有北而南小巷,因此原两侧不规则人行道台阶给通行造成极大障碍,尤其对出行老人儿童构成不小安全隐患。关键是距道路完工还有半年时间。 事情虽小,关乎民生。 建议把几处巷口凌乱台阶修筑成平缓斜坡,花费不多银子,避免怨声载道,也切实为民众造就方便和安全,万众百姓会感恩戴德 |
提问时间 | 2019/7/19 17:54:53 |
回复内容 | 赵中森你好,你反应的问题是市政基础设施工程,不属于我局业务范围,建议咨询城市管理局。 |
回复时间 | 2019-07-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021