欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2106条 │ 待回复24
咨询信息
标题 装修公司无限拖延工期,迟迟不能完工。
受理编号 20200510664298
反馈类别 装饰装修
提问人 梁先生
内容 和开封市彦宝装饰工程有限公司年前签订装修合同,约定2020年1月2日装修完毕,截至今天仍未完工。一直欺骗户主,无限期的往后拖延,时常处于联系不上状态。要求其退未完成装修款项,并按合同约定对其合理索赔。
提问时间 2020/5/10 21:48:20
回复信息
回复内容 梁先生,您好!您的留言已收悉!希望您能带着您与装饰公司签订的合同、预算报价单及情况说明等文件到市住建局425室装饰办公室来详细说明事情原委,我们的联系电话:23932925
回复时间 2020-05-10

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |