欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2107条 │ 待回复25
咨询信息
标题 房屋装修
受理编号 20200307255207
反馈类别 装饰装修
提问人 范雷云
内容 你好,我是晋开四季城业主,我的房子装修了一半,由于疫情影响,春节后一直处于停工状态,咨询小区物业说现在还不能进行装修施工,我想咨询下有没有什么规定要求什么时候可以进行装修施工
提问时间 2020/3/7 13:00:55
回复信息
回复内容 您好!您的留言已收悉。目前,我市疫情虽已得到控制,但全国整体形势仍不容松懈,小区仍受管制,进出需出示健康码。您可将以上诉求向所在辖区政府防疫部门进行反映,在符合防疫相关要求的情况下,申请物业审核进行部分复工。特殊时期请您多理解!
回复时间 2020-03-07

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |