欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4253条 │ 待回复453
咨询信息
标题 橄榄城成品房地砖花色不一致
受理编号 20191119748754
反馈类别 装饰装修
提问人 王女士
内容 尊敬的领导,您好,我是郑开橄榄城二期成品房业主,我家房子的客厅有几块地砖和周围的地砖花色不一致,他们橄榄城物业说是归工程部负责,可橄榄城工程部一直拖着不给解决,导致本打算出租的房子一直不敢拉家具家电去,给本人造成了房租损失。请问成品房地砖花色不一致是否属于房屋装修质量问题?领导能否帮忙督促橄榄城相关部门解决下这个民生问题?谢谢
提问时间 2019/11/19 18:11:58
回复信息
回复内容 王女士,您好!你的留言内容已看到,您所反映的橄榄城精装房的问题有几点跟您解释一下:橄榄城精装房不是成品房,两个概念不同。精装房为开发公司行为,你们双方就房屋装修应有合同约束,合同中应对装修标准与用料都有规定,在交房时,对房屋验收应履行相关手续,请您仔细查看合同,与开发公司协商解决,如协商不成,可提出仲裁或走法律途径。谢谢!如另有疑问,可以致电:23932925.
回复时间 2019-11-19

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |