欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2109条 │ 待回复27
咨询信息
标题 疫情影响施工
受理编号 20210803416738
反馈类别 装饰装修
提问人 赵庆
内容 接金明府物业通知自2021年8月4日起所有装修停工,网上没有找到相关文件,麻烦核实一下是否真的所有小区都装修停工了。
提问时间 2021/8/3 19:00:17
回复信息
回复内容 您好!开封市新冠肺炎疫情防控指挥部发布的4号通告及开封市住房和城乡建设局发布的《开封市建筑行业疫情防控硬性措施》内容中,未对装饰装修行为做出硬性规定。小区物业管理部门和业主应根据《开封市建筑行业疫情防控硬性措施》疫情防控“四不准”“六必须”严格落实防控措施,疫情当前,请您配合物业管理部门做好相关疫情防控。如有疑问您可以拨打市装饰办23932925或物业科23933794进行咨询。
回复时间 2021-08-03

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |