欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4253条 │ 待回复453
咨询信息
标题 有关4月16日住建局在人民网给李湘豫市长的回复不属实
受理编号 20210518200935
反馈类别 装饰装修
提问人 张卫东
内容 因我家在老旧小区改造中新宋风工程部的野蛮施工造成我家楼顶漏水达两个多月之久,因此我3月4日在人民网上给李湘豫市长留言叙述了我家的遭遇,第三天新宋风工程部就上门来帮我解决我家漏水问题,可是在我家问题没有完全解决的时候,他们就轰炸式的一波又一波的来人到我家说服我在一份写着我家漏水是陈旧性漏水等等一份不属实的给市长的回复书上签字,并软硬兼施的说只要我签字,就会保质保量的解决我家的问题,否则。。。。,并给我写了一个承诺书,还有工程部一个姓李的说,如果我不签字他们就会被扣工资,他还要靠工资养家糊口,我一时心软就在那份不属实的回复书上签个了字,可是自从我签过字他们就开始拖延工期,使用劣质材料,造成我家近三个多月不能正常生活,为了家里老人的身体健康,我又多方诉求无果,我只好自己请工人自己买材料解决了我家的问题,我看到3月16日一份署名住建局给市长的回复书上,完全歪曲事实,欺上瞒下,我很是气愤!我想请你们到花园小区实地看看,看看新宋风的垃圾工程,看看我们小区业主群里业主的怨声载道的抱怨。给我!给我们小区的全体业主一个公道,好吗?!
提问时间 2021/5/18 15:33:22
回复信息
回复内容 您好,市住建局装饰办在接到留言后,迅速对您反映的问题进行了解,经核实该问题属于老旧小区改造指挥部负责督导管理,请您咨询老旧小区改造指挥部,进行投诉反映,电话:0371-23381917。(开封市装饰装修管理办公室 2021-5-19)
回复时间 2021-05-18

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |