编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 经济适用房收益金
受理编号 20200729436327
反馈类别 住房保障
提问人 罗茜子
内容 请问我的兴隆苑小区的房子要过户转让,房子是经济适用房,土地是划拨,建筑面积168.15平方米,土地面积是28.02平方, 转让需要缴纳多少钱的土地收益金呢,按照什么标准缴纳?
提问时间 2020/7/29 17:25:41
回复信息
回复内容 你好!你的问题已收悉。经适房土地出让金的问题,现在统一划归到市保障性住房管理中心集中管理,具体业务请到市民之家8楼经适房管理科办理相应手续。
回复时间 2020/7/29 17:25:41

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |