编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 包公湖南路48号楼房产证在哪里办理?(31年房龄)
受理编号 20200529857245
反馈类别 住房保障
提问人
内容 包公湖南路48号楼房产证在哪里办理?(以前叫包公西湖南街48号楼),因为有几个邻居已经办理了房产证,请问这个房产证在哪里办理?这个小区是军分区干休所31年前集资的房子,有干休所的证书。但最近两年已经有几户办理了房产证,希望能帮忙问问在哪里办理。
提问时间 2020/5/29 8:40:57
回复信息
回复内容 李先生您好:办理房产证请咨询开封市房地产交易登记中心,地址位于郑开大道与三大街交叉口市民之家3楼。
回复时间 2020/5/29 8:40:57

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |