欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2311条 │ 待回复22
咨询信息
标题 拆迁安置房一直不下房本
受理编号 20210928550766
反馈类别 住房保障
提问人 李冰雪
内容 拆迁安置房一直不下房本,入住差不多5年了,拆迁办找不到,开发商推区政府,区政府推开发商,
提问时间 2021/9/28 20:19:12
回复信息
回复内容 您好!办理房本需征收部门按规定补缴相关税费,请咨询具体的征收部门。 住房保障科 2021年9月30日
回复时间 2021-09-30

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |