编号
总计1197条 │ 待回复19
咨询信息
标题 城墙贯通申请公租房
受理编号 20210108241397
反馈类别 住房保障
提问人 徐女士
内容 请问领导们,上次咨询的申请公租房在区保障办和社区都进行了咨询,说是审核通过了,但是又过去至少三个月了,还是没有看公布名单,也没有配租的消息,但网站一直在更新别的区域的名单和审核,单独没有大南门小南门贯通的消息。请问常规从申请-审核-配租-公示的时间周期是多长,不能一直这么拖着吧,现在天气寒冷,全家蜗居。请问可否给个时间段能完成手续,期待早日住上房子,谢谢!
提问时间 2021/1/8 10:00:41
回复信息
回复内容 你好!鼓楼区棚户区优先保障相关材料未报齐;保障中心已提前预审,并反馈至鼓楼区保障办,请到鼓楼区住建局、征收部门咨询材料准备情况。
回复时间 2021/1/13 17:43:45

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933477  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:河南智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |