编号
总计1022条 │ 待回复34
咨询信息
标题 公租房
受理编号 20201017895422
反馈类别 住房保障
提问人
内容 请问2020年公租房何时可以申请,家庭是低保户的算不算是优抚对象,谢谢!
提问时间 2020/10/17 13:51:35
回复信息
回复内容 公租房申请是按照现有房源情况制定计划开展审批,并由各区保障办组织全市所辖办事处统一开展工作。 根据中国《军人抚恤优待条例》规定,中国人民解放军现役军人、服现役或者退出现役的残疾军人以及复员军人、退伍军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属统称为优抚对象,按规定享受抚恤优待。
回复时间 2020/10/17 13:51:35

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |