编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 棚户区改造
受理编号 20201014338098
反馈类别 住房保障
提问人
内容 滨河路东段豫泰机械厂棚户区改造惠民花园1号楼7号8号楼何时才能开始施工交房,自2012年至今已年时间,拆迁过渡费也未发放,开发商也未出示公告,未联系居民告知原因。居民住房保障遥遥无期。
提问时间 2020/10/14 10:42:17
回复信息
回复内容 您好:目前我市房屋征收以区为主体,具体情况请咨询所在辖区房屋征收办公室。
回复时间 2020/10/14 10:42:17

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |