编号
总计1478条 │ 待回复23
咨询信息
标题 申请公租房后续
受理编号 20201012392808
反馈类别 住房保障
提问人
内容 老师你好。请问大脑门_小南门(含瓮城)征收申请公租房现在还没下来嘛。当初说申请时候在绿色通道里面。已经等4个月了。看到南光明街人家房都分到手了。盼望电话回复下。是不是资料没通过还是有其他问题,以便即使改正。咨询社区说让我找拆迁办,找拆迁办推脱说还是要找社区。互相踢皮球。麻烦告知下,应该找谁查询下啊。也没接到过电话。
提问时间 2020/10/12 20:56:32
回复信息
回复内容 城墙贯通大南门-小南门(含瓮城)拆迁工地早就纳入了公租房优先审批绿色通道,保障中心多次到征收项目现场进行政策解释和进度督导,对申请家庭的申请材料提前进行了预审,并反馈至鼓楼区保障办。请住户到鼓楼区保障办咨询,并按相关程序办理。
回复时间 2020-10-12

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |