编号
总计1478条 │ 待回复23
咨询信息
标题 公租房应该怎么申请
受理编号 20200928494654
反馈类别 住房保障
提问人
内容 我从17年就开始去社区咨询公租房怎么申请,一开始还让登记,而且登记了最少3遍了,直到现在社区都是回复我没有接到住建局的通知,我想就算从17年到现在怎么也要接到通知了吧?看着每年在网站公布的公租房,不知道他们到底是怎么申请的,求助到底怎么申请开封的公租房
提问时间 2020/9/28 21:58:14
回复信息
回复内容 您好:2020年公共租赁住房申请还未开始,如放开申请我局会在第一时间在住建局官网公布。
回复时间 2020-09-28

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |