编号
总计1478条 │ 待回复23
咨询信息
标题 违法盖房
受理编号 20200926434473
反馈类别 住房保障
提问人 张顺波
内容 开封市金明区小北岗老村64号、63号,违法占用公共道路建房,封路、堵路、破坏路面占用公共道路盖房,120、119、110车辆无法进入,给周边群众造成严重恶劣影响,违法占用公共道路盖房,长期无人管理,严重影响群众生活,周边环境脏乱差。 违法占用公共道路盖房,也可以办理房产证?正常的道路被封非法占用盖成房也属于合法的?还可以办理房产证? 63号占用了一半公共道路盖成房,64号占用整条公共道路盖房? 这都是属于合法的吗?这样侵占违法变为自己的房产? 请领导重视从新的核实问题! 我们老百姓就是请领导认真负责核实清楚,把违法圈占的公共道路恢复为原有普通道路就可以,方便大家正常通行,没有过分的要求拆除他们的主体房产建筑,这里原来是一条东西走向的公路,63号占用一半道路盖房并且损毁路面,64号更可耻拦腰封路盖房,原有公路变为断头路。 地址是:{开封市金明区小北岗老村64号、63号}小北岗社区以南,麻烦领导以及核实人员核实清楚地方! 北 (新村) ↑ (黄河路)西← 小北岗社区→东(西环路) ↓ 南 (老村) (小北岗社区,正对面路口进去){64号,63号} 请尊敬的领导帮助我们百姓解决问题,拆除违法占地,恢复道路通行!
提问时间 2020/9/26 11:03:53
回复信息
回复内容 您好:违法占用公共道路、建房请咨询开封市综合执法局。
回复时间 2020-09-26

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |