编号
总计1022条 │ 待回复34
咨询信息
标题 城墙贯通大南门-小南门(含瓮城)申请公租房后续
受理编号 20200918534737
反馈类别 住房保障
提问人
内容 领导们,咨询大南门-小南门段棚改项目申请公租房,已经过去2个多月了,没有消息,当时本网站7月28日新闻中心报道-媒体报道说会走绿色通道,可是迟迟没有下发文件,现在全家人蜗居在租的简易房中,7、8月雨季已经被水淹几次。眼看马上冬季来了,家里还有老人小孩,受不了凉。期待保障房中心各位领导能够抓紧审核落实名单,不要空喊口号。
提问时间 2020/9/18 11:42:30
回复信息
回复内容 城墙贯通大南门-小南门(含瓮城)拆迁工地申请公租房鼓楼区已将申请材料上报至市保障性住房管理中心。市保障性住房管理中心已全部审批完毕并就申请材料问题反馈至鼓楼区保障办。申请材料鼓楼区保障办已经取回。
回复时间 2020/9/18 11:42:30

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |