编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 公租房住房问题
受理编号 20200915165623
反馈类别 住房保障
提问人 王古月
内容 本人在2018年底申请公租房,二类房,已申请通过,公示过,也分下来了在富乾公寓,富乾公寓的房子一直在建造当中一直没有交钥匙。当时本人单身,未婚。为了结婚有地方住才申请的公租房,家里3口人20多点平方,根本不够住,我一直寄住在亲戚家。2020年8月份我和我未婚妻领的结婚证,9月初汴东产业集聚区办事处让递交申请公租房材料复审,当天说我结婚了,不能再申请了,把申请材料退回来了,本人和媳妇名下都没有房子,也没有汽车,本人虽然结婚领证,但是我夫妻俩也买不起房子。而且现在妻子已经怀孕,所以才申请的公租房,现在结婚证领了,然后告诉我说不能在申请了,请问领导公租房到底怎样才能申请?必须是单身吗?结过婚买不起房子的也不能申请吗?本人属于小花园社区,顺河回族区汴东产业集聚区办事处。
提问时间 2020/9/15 22:42:25
回复信息
回复内容 已电话回复本人:到户口所在地参加公租房复核,需提供夫妻双方相关材料。本人对回复表示满意。
回复时间 2020/9/15 22:42:25

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |