编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 开封七大街润通大厦烂尾一直未交房
受理编号 20200913948466
反馈类别 住房保障
提问人 郭佳琦
内容 我在14年购买的CBD西商务区润通大厦 合同定的16年底交房 后来施工停滞了 也找不到人啦 一直也没有什么消息 查了查应该是开发商资金困难经济纠纷等问题 现在月供都快还完了 希望在咱们这能够了解到 更多真实可靠的详细情况 也希望政府能够帮助 督导开发商 让我们这些业主减少点损失!
提问时间 2020/9/13 10:42:28
回复信息
回复内容 您好,请咨询示范区住建局。
回复时间 2020/9/13 10:42:28

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |