编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 因社区监管部门误导不让复查廉租房
受理编号 20200904096575
反馈类别 住房保障
提问人 王斌
内容 房子发放有一年,今年复查不给我复查说我的房本超出,起初因为第一次申请廉租房,社区说要拿个房本申请,所以我拿了爷爷的房本申请的,父母叔叔一大家子同住在爷爷的房产下,爷爷去世了所以社区说我申请时的房本超出,我就想知道本人就没房子才申请的廉租房为何要让我在提供房本,而且本人并无房子,收入也是低。因为这个不让我复查,之后跑到住建局找到负责人说社区给我报上去的是收入超,说房本问题根本不存在,那为何社区当初跟我说的是房本超出,现在又说是收入超出,我就没复查如何来的超出?忘有关部门能帮我解决。
提问时间 2020/9/4 12:01:37
回复信息
回复内容 您好:具体复查情况请咨询所在辖区住建局住房保障办公室。
回复时间 2020/9/4 12:01:37

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |