编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 东苑小区业主破楼房承重墙开门,破坏房屋结构
受理编号 20200903580454
反馈类别 住房保障
提问人 陈柏丞
内容 东苑小区27栋楼一楼住户谢达私自破除东侧承重墙开门,破坏房屋结构和整体稳定性,导致楼上用户天天担心楼房的安全性,担心楼房会变成危楼或遇地震会容易倒塌情况发生,请政府严查处理并处罚单,恢复承重墙原样。
提问时间 2020/9/3 23:19:18
回复信息
回复内容 您好:请您联系本小区物业公司。
回复时间 2020/9/3 23:19:18

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |