编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 公租房申请
受理编号 20200901679474
反馈类别 住房保障
提问人
内容 人家都是怎么申请的,房子都申请下来了,为什么我们都是申请无门呢,打电话咨询都是没开始呢,人家房子都批了
提问时间 2020/9/1 14:27:58
回复信息
回复内容 9月2日电话联系到韩女士本人,询问了解其家庭户籍在示范区水稻乡,想申请低收入住房困难公共租赁住房保障资格。建议她到户口所在地乡政府提供相关材料,咨询相关政策。待开展保障资格网上新申报受理时提出申请。本人对中心公租科电话解释政策表示满意。
回复时间 2020/9/1 14:27:58

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |