编号
总计905条 │ 待回复5
咨询信息
标题 物业投诉
受理编号 20200717340805
反馈类别 物业管理
提问人 李冰
内容 您好,我是首座时代二期业主。六月我们房子交房,现在正在装修。装修期间给物业要承重图没有,规划图没有。要什么都没有。还威胁我们要停水停电,民法典都出来了。我们还在受物业的威胁。建筑垃圾每平方60块钱。好多天都不见清理,国家不是要求无尘施工吗?我觉得应该每天清理一次。现在我们二期业主的车辆不能进小区,停车场不让进。每次都被保安威胁恐吓。我们有视频。有照片。请主管领导主持公道。我们请的是物业。不是黑社会
提问时间 2020/7/17 1:09:02
回复信息
回复内容 你好!关于物业管理矛盾和投诉,依据物业管理相关规定和属地管理要求,你可向属地办事处物业办、区住建局物业科反映小区物业公司情况及矛盾,由其调查核实调解处理。
回复时间 2020/7/17 1:09:02

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |