编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 鼓楼区前锋小区老旧小区改造为何不刷外墙
受理编号 20200713833403
反馈类别 物业管理
提问人 李梓畅
内容 开封市住建局: 我是开封市鼓楼区前锋小区的业主代表,想问一下前锋小区进行老旧小区改造最早在网上公示的要粉刷外墙和楼道并进行供暖。为什么现在只改造了路面、下水等设施,外墙和楼道没有粉刷且没有供暖?小区外墙年旧褪色有损城市整体形象,小区不供暖,居民冬天住在屋内寒气逼人。望住建部门切实解决群众所急、所忧、所盼,让小区外观更整洁、冬天更温暖。 前锋小区业主委员会
提问时间 2020/7/13 9:47:14
回复信息
回复内容 依照市政府文件规定,老旧小区改造及外墙保温节能改造由属地区政府及区住建局具体负责组织设计、实施。你可向区政府和区住建局具体反映。
回复时间 2020/7/13 9:47:14

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |