编号
总计767条 │ 待回复9
咨询信息
标题 违规建设
受理编号 20200620619624
反馈类别 物业管理
提问人 李博
内容 药厂家属院老小区改造工程违规建设,施工质量不符合国家标准,该工程无项目部,无施工安全负责人,无施工质量监管,连最基础的五牌一图都没有,施工现场只有一个包工头,无建造师执业资质,涉嫌违法转包,无资质施工,破坏老小区原有建筑地基稳定,威胁居民生命财产安全。
提问时间 2020/6/20 18:23:41
回复信息
回复内容 你好!依据《开封市城镇老旧小区改造工作实施方案》由各区政府具体负责属地老旧小区改造设计、施工、管理,你可向禹王台区政府、区住建局、办事处具体反映解决。
回复时间 2020/6/20 18:23:41

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |