编号
总计767条 │ 待回复10
咨询信息
标题 开封郑开绿地城
受理编号 20200605907108
反馈类别 物业管理
提问人
内容 关于开封市郑开绿地城三号楼一单元二楼平台有违建围挡 向物业公司反应不作为 物业公司给我的答复是 当事业主花了高价钱 找绿地售楼部领导 同意可以搭建围挡 相关部门当时拆除了一部分
提问时间 2020/6/5 17:38:26
回复信息
回复内容 你好!依据物业管理相关法规,任何人都不能在小区违规搭建构筑物、建筑物。按照物业管理法规你可向市城市综合执法局举报投诉,电话:12319.。
回复时间 2020/6/5 17:38:26

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |