编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 实名反应老旧社区下水道问题
受理编号 20200527741310
反馈类别 物业管理
提问人 李子轩
内容 因我们老旧社区没有下水道,这个下水道是我们20多年前自己挖的,现在已经不是很畅通,一旦夏天暴雨,某年降雨量增大,马上就会发生小内涝,水进屋里,到时候造成财产损失属于谁的责任。属于我们个人的责任,还是政府没有改造落实到位。希望住建局来修来改造我们的下水道,1个月前问住建局的工作人员,你们的工作人员各种搪塞,说小挖掘机进不来,说建筑垃圾没有地方放 没有地方处理,各种理由不给修。。。 现在正是全国老旧小区改造的时机,我想知道这种办事态度,是不是党中央规定的,对不能修的 一律搪塞,只干好干的活。只干群众能看得到的。看不到的一律不管??? 最后,我这边诉求是,实名希望政府工作人员能来改造下水道,毕竟我们老社区一直都没有下水道。一旦暴雨,雨水漫延进屋,到时候财产损失 定损又是一件特别麻烦的事。不能修下水道的各种理由都是搪塞。你们这专业的心里肯定清楚情况。。多少最起码这个旧社区得有一条下水道吧。 过去东闸口街103号的房是归铁路,现在已经全部归市政。那么维护的责任肯定也得在市政这边。 我保留进一步向上反应的权利。希望工作人员能给我一个满意的答复。
提问时间 2020/5/27 15:15:42
回复信息
回复内容 你好!依据《开封市城镇老旧小区改造工作实施方案》由各区政府具体负责属地老旧小区改造实施推进,你可向禹王台区政府具体反映解决。
回复时间 2020/5/27 15:15:42

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |