编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 停水(凉水)近一个月
受理编号 20200527657288
反馈类别 物业管理
提问人 徐凯美
内容 第一点:由于小区下水道需要修理,小区物业将凉水停了(到现在将近一个月没有凉水),又声称物业没有能力修,让小区的人自己联系上级修理??(没有能力,为什么先把水停了?)由于热水大批量使用,导致热水也坏了。。。物业不作为,打电话询问,服务态度极差! 第二点:好几天前,把小区地皮都掀了,也没有进行修理,现在小区内一片狼藉,一阵风吹过烟尘四起,这符合我们开封旅游城市建设吗?!
提问时间 2020/5/27 10:30:58
回复信息
回复内容 你好!依据物业管理法规和属地管理原则你可向三里堡办事处和禹王台区住建局具体反映解决。
回复时间 2020/5/27 10:30:58

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |