编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 大王屯西苑小区C区老旧小区改造
受理编号 20200506573183
反馈类别 物业管理
提问人
内容 大王屯西苑C区在进行老旧小区改造。请问有外墙保温改造吗??C区目前有些墙体和楼顶周围的瓷砖已老化,非常危险,望领导们能重视。
提问时间 2020/5/6 15:36:12
回复信息
回复内容 依照市政府文件规定,老旧小区改造及外墙保温节能改造由属地区政府及区住建局具体负责实施。你可向区政府和区住建局具体反映。
回复时间 2020/5/6 15:36:12

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |