编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 投诉开封市雍景台B区祥和物业不合理收取物业费
受理编号 20200505872998
反馈类别 物业管理
提问人 刘羽
内容 你好,我在雍景台B区的房子是17年回迁的拆迁安置房,当时没有领取钥匙,在物业放置至今,现在需要用房,到物业拿着回迁单等证明文件去物业,物业需要让补交从回迁协议当时日起至今的物业费,我房子一直没住,也查阅过相关资料,是要缴纳物业费的,但是物业公司管理太差劲,小区相应设施很差劲。现在想咨询咱们部门我是不是要全额补齐缴纳物业费,国家相关法律有规定吗?而且我还要投诉物业公司,收费标准过高,我身为业主没有享受到相应的服务!拒绝缴纳物业费!请政府部门给予回复解答!谢谢!
提问时间 2020/5/5 19:07:54
回复信息
回复内容 你好!依据物业管理相关规定你可向属地办事处物业办、区住建局物业科投诉反映调查核实处理。
回复时间 2020/5/5 19:07:54

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |