编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 内电厂家属院老房水泥老化脱落问题
受理编号 20200504661598
反馈类别 物业管理
提问人 陈宁
内容 你好!开封市劳动路内电厂家属院的楼房都几十年了(早先说要拆迁,但一直没有下文),十分老旧,房檐及阳台水泥已老化的不成样子,存在明显脱落现象,砸伤路人及车辆的风险很大。住户个人无力协调修补,还望各位领导能够给及时予协调解决,以避免不必要的伤害发生,谢谢各位啦!
提问时间 2020/5/4 9:45:14
回复信息
回复内容 你好!你所反映问题依据相关规定应由属地政府核实处理,你可向属地办事处、区政府反映解决。
回复时间 2020/5/4 9:45:14

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |