编号
总计1679条 │ 待回复25
咨询信息
标题 物业公司以没有及时缴纳物业费拒绝业主车辆进入
受理编号 20200501071538
反馈类别 物业管理
提问人 张国政
内容 因没有及时缴纳物业费,物业公司拒绝业主车辆进入,该小区停车位是公共区域改造,应属业主集体,不存在停车费问题,未及时缴纳物业费,该物业公司禁止业主车辆进入,这样做是否违法
提问时间 2020/5/1 0:44:33
回复信息
回复内容 你好!依据物业管理相关规定你可向属地办事处物业办、区住建局物业科投诉反映调查处理。
回复时间 2020-05-01

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |