编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 世博紫园小区多收一年物业费
受理编号 20200430971374
反馈类别 物业管理
提问人 王玥
内容 尊敬的相关领导:您好! 我是世博紫园小区的一名业主,本小区18年交房时收取了一年的物业费用,当时称是物业费并没有启用所以小区内任何卫生建设绿化问题都不予受理,本小区的新物业双兴物业自19年6月入驻本小区,称之前未启用的物业费现在不作数,要求重交,之前有业主在我们的网站投诉过此问题,经侯书记回复,我们之前交的未启用的物业费用作19年7月-20-7月的,但是现在物业不承认此回复要求补缴,该物业已经开始关闭电梯卡限制业主上下电梯,我们业主多次投诉无果,双兴物业横霸一方,希望领导给予我们一个妥善解决的方法,谢谢!
提问时间 2020/4/30 10:49:32
回复信息
回复内容 你好!依据物业管理相关规定你可向属地办事处物业办、区住建局物业科投诉反映调查处理。
回复时间 2020/4/30 10:49:32

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |