编号
总计966条 │ 待回复19
咨询信息
标题 欧洲小镇不按河南物业管理条例执行
受理编号 20200311518614
反馈类别 物业管理
提问人 武先生
内容 欧洲小镇空置房3年 不按物业条例执行 让全额缴纳 地下停车位 没有灯 脏乱差 地库随便进 让交全额管理费 不合理 不合法服务差 而且房产证办不下来户口迁不过去 派出所说没有备案 无法迁户口
提问时间 2020/3/11 10:58:41
回复信息
回复内容 你好!《河南省物业管理条例》对空置房并没有减免的规定,反映物业公司服务不到位依据属地管理你可向区住建局物业科、办事处物业办反映调查核实处理。
回复时间 2020/3/11 10:58:41

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |