编号
总计966条 │ 待回复19
咨询信息
标题 交房后,新房空置房屋一年以上物业费可否打折
受理编号 20200301298068
反馈类别 物业管理
提问人 王京歌
内容 圣桦城物业二期,2019年1月交房,已经缴纳一年物业费,目前房屋一直未装修,未入住,目前需要交纳物业费,请问能否物业费打折?
提问时间 2020/3/1 20:21:38
回复信息
回复内容 你好!物业管理相关法规对空置房的物业费交纳没有减免的规定,仍需按照物业合同约定交纳物业费。
回复时间 2020/3/1 20:21:38

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |