编号
总计966条 │ 待回复19
咨询信息
标题 投诉金耀路武警花园鸿彦物业抗冠状病毒疫情不作为
受理编号 20200202629575
反馈类别 物业管理
提问人 吴海刚
内容 武警花园鸿彦物业在新型冠状病毒疫情扩散之下,对小区管理极为不负责任:1)不采取严格的人员管理;2)小区消毒作业造成二次污染、消毒液乱喷不清理;3)本小区有武汉1.15日返回人员,不对该人员进行劝解、隔离,致使该人员在24号左右进行远途旅行,有病毒二次传播危险;4)物业人员推卸责任,叫嚣此事不归他们管,且平常物业费价格对接首座时代、但服务仅有三流,已经造成小区人员极为不满;5)小区物业为政府某些官员及其亲戚持股,有涉腐、涉恶问题(对小区业主进行威胁)。在全国进行抗新型冠状病毒疫情下,该小区物业推诿、不作为,已经使本小区成为西郊病毒潜在传播源。如未得到合理解释和处理,本投诉人将向国务院反馈贵单位疫情期间不作为、对人民不负责任的情况,望以与重视。
提问时间 2020/2/2 21:03:49
回复信息
回复内容 业主你好!依据属地管理原则你可向属地物业主管部门新区建设局物业科反映,电话:22941516.
回复时间 2020/2/2 21:03:49

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |