编号
总计966条 │ 待回复19
咨询信息
标题 投诉
受理编号 20200104757341
反馈类别 物业管理
提问人 美旭
内容 枫华西湖湾物业公司强迫业主签订关于地下车库管理的霸王条款,不签的话不接受车主的车辆管理费,也就不让业主的车进车库。规范管理本是好事,但枫华西湖湾物业借规范管理之名,行霸王条款之实。业主百般抗议,去协商,均无视业主诉求。争议焦点在于物业出具的协议是其自己拟定的,只罗列了对业主的诸多要求,却对物业应当对地下车辆管理做到什么标准只字不提,关于车辆管理的具体办法也没有提出。业主要求经过协商对协议进行修订后再签订。目前物业完全无视业主诉求,未签订协议的业主无法进入地下车库停在自己已经购买过的车位上,非常困扰。请贵部门能予以关注,给予解决,不要让业主再这样被物业无理欺压了。
提问时间 2020/1/4 9:19:15
回复信息
回复内容 你好!按照属地管理原则你所反映的问题可向新区住建局物业科反映电话:22941516.
回复时间 2020/1/4 9:19:15

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |