编号
总计894条 │ 待回复11
咨询信息
标题 开封海盟新城小区违规收取燃气初装费问题
受理编号 20191016132294
反馈类别 物业管理
提问人 李朋
内容 上边有文件从07年就不允许收取房屋意外配套设施费用,周边小区都没有收取燃气初装费,海盟新城为何一家收取2800元燃气初装费,还拿不出任何依据,希望有关部门给予解决 问过旁边建丰新城数十户业主都没交过燃气初装费 圳宇花园 鼎宇新港 这些小区都是拆迁安置房 小区业主均未交过燃气初装费 他们只有5块钱点火费 这是什么原因??????
提问时间 2019/10/16 9:25:31
回复信息
回复内容 根据我们调查了解,安置房房屋定价不含房屋周边设施配套费用,周边外部配套设施为单独收费项目。
回复时间 2019/10/16 9:25:31

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |