编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 商品房质量问题
受理编号 20190926342124
反馈类别 物业管理
提问人 刘星
内容 郑开碧桂园15号楼103室2018年6月交房,目前主卧室卫生间马桶上方渗漏滴水,有异味,初步排查为二楼排水支管漏水且防水有问题。2019年4月底向碧桂园物业中心、客户关系中心反映情况,目前二楼住户不愿碧桂园进屋维修,碧桂园现一直称无法协调入户修理,搁置到现在,没有说法。
提问时间 2019/9/26 15:20:27
回复信息
回复内容 房屋质量问题应由开发商按照规定进行质量保修,你可向我局建筑质量监督站投诉反映:23856104.
回复时间 2019/9/26 15:20:27

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |