编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 买了新能源电动车物业不让安装充电设备
受理编号 20190926777394
反馈类别 物业管理
提问人 高海洋
内容 为响应国家号召,支持新能源汽车产业的发展,我于2019年6月买了新能源汽车,且在2019年8月购买了小浪底润城的地下车位,但是物业一直不让安装充电设施
提问时间 2019/9/26 11:50:32
回复信息
回复内容 你好,依据相关规定小区安装充电桩需报消防部门,物业和业主不能擅自占用小区公共区域安装设施设备。
回复时间 2019/9/26 11:50:32

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |